Путь в профессию: студенты-механики встретились с представителями приборостроительной компании

22 октября в Пермском Политехе состоялась встреча представителей ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» со студентами механико-технологического факультета. От гостей ребята узнали о предприятии, возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства для обучающихся.

Евгений Мякшин, руководитель проекта «Инженерный лифт» ПАО «ПНППК», рассказал будущим специалистам об истории завода и перспективных разработках, а директор «Завода Прецизионной Механики» (ЗПМ) ПАО «ПНППК» Олег Скачков познакомил студентов с нюансами высокоточного технологичного производства.

— С момента поступления на предприятие у инженеров-технологов есть возможность пройти обучение по программированию и работе на высокопроизводительном оборудовании с программным управлением, научится современным методам разработки технологических процессов, принять участие в решении амбициозных задач Компании. Приобрести огромный опыт в различных производственных и конструкторских областях, иметь возможность повысить квалификацию, а самое главное получить уникальные навыки в развитии своей компетенции и специализации в области точной механики. Также немаловажную роль играет забота о работниках предприятия. Ежедневно каждый сотрудник обеспечен бесплатным обедом. Работает своя поликлиника, где можно пройти медицинское обследование, получить необходимую помощь. В доме спорта «Рубин» можно с пользой для здоровья провести время, принять участие в работе спортивных секций и соревнований. Культурное пространство «Часовой завод» предлагает спектр познавательных, развлекательных мероприятий и занятий по интересам. Компания в целом поддерживает культуру творчества работников в целях развития  инновационного мышления, — говорит Олег Скачков.

На встрече также присутствовали Александр Губин, начальник технического отдела ЗПМ и Екатерина Загуляева, начальник бюро поиска и подбора персонала. Они ответили на вопросы студентов об условиях труда и размере заработной платы работников предприятия.

В рамках встречи руководство факультета и гости университета договорились о дальнейшем сотрудничестве, а также о проведении экскурсии для преподавателей и студентов Пермского Политеха на производственные площадки ПАО «ПНППК».

10.12.21984