Электротехники представили доклады на английском языке

25 декабря в Центре робототехники Пермского Политеха состоялся научный семинар, ставший итогом совместной работы профессора кафедры ИЯЛП Натальи Нестеровой и магистрантов электротехнического факультета в рамках учебного курса «Профессиональный иностранный язык». Темой обсуждения стали проблемы современных информационных технологий и искусственного интеллекта.

13 магистрантов представили 8 докладов о результатах своих научных исследований на английском языке, а затем ответили на вопросы жюри, в состав которого вошли доцент кафедры ИТАС Даниил Курушин и преподаватель IT-квантума технопарка «Кванториум Фотоника» Александр Ларионов.

Лучшими, по мнению жюри, стали:

• Кирилл Некрасов (ИПР-21-1м), тема: «Development of an imitation model of an automated system for gathering and processing technological data».
  • Илья Шерстобитов (ИПР-21-1м), тема: «Analysis of GNS3 network equipment for remote laboratory works on network technologies».
  • Виктория Поносова, Марина Дунина (АСУ5-21-1м), Евгений Бартов, Денис Хохряков (РИС-21-1м), тема: «The research of the workforce planning process on the sap platform».

Желаем дальнейших успехов в обучении!

30.12.211339