Самые активные политехники могут получить повышенные стипендии

Государственная академическая стипендия для обучающихся в ПНИПУ составляет 2 620 рублей. Помимо этого, у активных студентов есть возможность получать надбавки за достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности.

Чтобы получать повышенную стипендию за внеучебные достижения, политехник не должен иметь задолженностей в учебе и оценок «удовлетворительно» по итогам промежуточной аттестации. Если же в первом семестре студент получил такую оценку, то он не сможет подать документы на получение пособия в течение следующего семестра.

Обучающимся, претендующим на назначение повышенной стипендии за культурно-творческие достижения следует обратиться в Клуб студентов ПНИПУ (ауд.10) с 31 января по 2 февраля с 14:00 до 17:00. При себе иметь копии и оригиналы наград.

Заверение документов на получение надбавки за достижения в научно-исследовательской деятельности проходит в отделе молодежного научно-технического творчества (кабинет 402, главный корпус ПНИПУ). Работа со студентами будет осуществляться по будням с 1 по 7 февраля включительно с 14:00 до 17:30. При себе необходимо иметь
заявление, заполненную и распечатанную студентом анкету-рейтинг, подтверждающие документы по каждому из видов достижений в печатном виде и оригиналы наград, с которых сделаны копии.

Студенты, желающие получить надбавку за достижения в спорте могут обращаться в спортивный клуб «Политехник» (главный корпус) с 25 по 26 января с 12:00 до 14:00. Дополнительное время уточнять по телефону +7 (342) 2-198-100. С собой необходимо принести заполненное заявление, подлинники наград, протоколы соревнований, а также копии заявлений на участие от вуза (при наличии).

Найти бланки заявлений и узнать подробную информацию о стипендиях можно в разделе «Студенту»

25.01.221833