Представители Пермского Политеха обсудили привлекательность инженерных специальностей

24 января в Пермской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему повышения привлекательности инженерных специальностей на предприятиях Перми и Пермского края. Во встрече приняли участие представители предприятий Прикамья, а также сотрудники механико-технологического и факультета прикладной математики и механики ПНИПУ.

В ходе мероприятия были рассмотрены особенности подготовки кадров для машиностроительной отрасли, механизмы взаимодействия вуза с предприятиями, тенденции развития инженерной деятельности и дополнительные компетенции выпускников инженерно-технологических и конструкторских специальностей.

Также участники заседания обсудили вопросы проведения форума «Образование, наука и производство в цифровом машиностроении и материаловедении — 2022», запланированного на октябрь. В рамках мероприятия планируется провести ряд конференций, семинаров, симпозиумов, мастер-классов и других событий, соответствующих тематике форума.

По итогам встречи ведущие предприятия региона согласились принять участие в форуме Пермского Политеха. Так, например, в рамках мероприятия АО «Искра» проведет ранее намеченные школьные конференции и мероприятия с учащимися страших классов.

Также участники круглого стола договорились об организации встреч по проведению совместной профориентационной работы и организации производственных практик для студентов ПНИПУ.

26.01.221443