Пермский Политех приглашает школьников на олимпиаду по физике и информатике

Факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Пермского Политеха, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и департамент образования администрации г. Перми проводят городскую школьную олимпиаду по физике и информатике. Для участия ответственным лицам от школ необходимо самостоятельно зарегистрировать школьников до 16 февраля.

Первый тур олимпиады пройдет в онлайн-формате 18 февраля c 13:00 до 18:00. Инструкция по проведению размещена на сайте олимпиады.

Тестирование сайта олимпиады, оценка возможности доступа к нему проводится в онлайн-режиме 15 февраля с 16:00 до 17:00. Инструкцию по проведению тестирования можно найти по ссылке.

Во второй (очный) тур олимпиады приглашается 50 школьников, набравших не менее 50% от максимального количества баллов. Список участников II тура будет размещен до 22 февраля

Очный этап пройдет 3 марта с 14:00 до 17:00 на базе ООО ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»  по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 21. Начало регистрации в 13:00.

Организация и проведение второго (очного) тура олимпиады может быть скорректирована по времени проведения или форме проведения в зависимости от эпидемиологической обстановки, об этом будет объявлено дополнительно  на сайте олимпиады и отдельным письмом в организацию-участницу второго тура.

Участие в олимпиаде  — это уникальная возможность для будущих абитуриентов дополнительно проверить свои знания перед единым государственным экзаменом по физике и информатике, а также познакомиться с крупной промышленной компанией, где каждый пятый работник — выпускник Пермского Политеха.

При обучении в ПНИПУ победители и призеры Олимпиады могут проходить на объектах предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» производственную и преддипломную практики, а также быть в числе первых при рассмотрении кандидатур на получение специальной стипендии благотворительного фонда компании «ЛУКОЙЛ».

14.02.223724