ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ПО ХИМИИ

11 февраля состоялся I тур открытой школьной олимпиады ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по химии для учащихся 10 и 11 классов. Тестовые задания для ребят подготовили преподаватели факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Пермского Политеха.

В интернет-туре приняли участие более 160 старшеклассников из 40 средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Перми, Чусового, Губахи, Очера, поселка Ильинского и других муниципалитетов Пермского края. Тестирование проводилось по основным разделам общей, неорганической и органической химии.

По результатам I тура олимпиады 46 школьников приглашены во II тур, который состоится 25 февраля с 14:00 до 17:00 на базе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 21. Начало регистрации в 13:00.

Все участники и преподаватели получат сертификаты. Результаты интернет-тура представлены на сайте.

Внимание! Организация и проведение второго (очного) тура олимпиады, в зависимости от эпидемиологической обстановки в Перми, может быть скорректирована по времени или форме проведения (дистант), об этом будет объявлено дополнительно — на сайте олимпиады и отдельным письмом в организацию — участницу второго тура.

Поздравляем всех с достойными результатами и желаем удачи участникам II тура!

15.02.221663