Пермский Политех совместно с «ОДК-СТАР» открывают набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения

У абитуриентов есть возможность стать участниками спецпроекта «Крылья Ростеха», организованного Пермским Политехом и АО «ОДК-СТАР». Проект нацелен на подготовку инженеров-конструкторов с набором передовых «цифровых» компетенций, интегрированных в международное научное пространство, полностью готовых к работе в современных условиях.

Особенность программы — углубленное обучение IT-технологиям и английскому языку с возможностью получения международного сертификата и стажировки в ведущих зарубежных вузах.

Обучение осуществляется на основе договора на целевое обучение между университетом, студентом и компанией. Претенденту на попадание в число стипендиатов программы необходимо иметь:

• суммарный балл ЕГЭ не менее 220 баллов;
  • уровень владения английским языком не ниже А2, по системе CEFR;
  • средний балл аттестата не ниже 4;
  • победы в конкурсах всероссийского и международного уровней также могут стать весомым преимуществом в пользу претендента.

Для поступивших спецпроект гарантирует материальную поддержку в виде стипендий от предприятия в размере от 20 до 30 тысяч рублей, выплаты за повышение уровня владения иностранным языком, оплачиваемую практику и трудоустройства с 1 курса.

В новом учебном году планируется выделить 20 мест на программу целевого обучения.

После окончания учебы студенты-целевики будут иметь гарантированное место трудоустройства минимум на 3 года.

Для получения подробной информации и подачи документов на поступление можно обратиться в приемную комиссию электротехнического факультета ПНИПУ по телефону: +7 (342) 2-198-754.

Для справки:

АО «ОДК-СТАР» — единственное в России предприятие, обладающее компетенциями в разработке и серийном производстве систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения. Предприятие входит в АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» Государственной корпорации Ростех.

16.02.221955