В Пермском Политехе подвели итоги олимпиады по физике и информатике

3 марта в Пермском Политехе прошел второй тур открытой школьной олимпиады по физике и информатике. Организаторы мероприятия — ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий ПНИПУ и департамент образования администрации г. Перми.

По итогам I интернет-тура к участию во II очном этапе были приглашены 50 учеников школ, лицеев и гимназий Перми и муниципалитетов Прикамья. В результате первое место разделили Алексей Бондаренко (Лицей № 1) и Константин Орехов (СОШ № 146). Призерами второй степени стали Егор Кошелев (СОШ «Петролеум+»), Арсений Корзун (Лицей № 10) и Дмитрий Володин (СОШ №116). Третье место разделили Давид Шагабутдинов, Артем Галичев, Анатолий Югов (СОШ № 30), Смирнов Павел (Экономическая школа №145), Бронников Алексей (СОШ №116), Решетников Никита (Гимназия №1) и Филатов Иван (Лицей № 1).

Победители олимпиады в торжественной обстановке будут награждены дипломами, а призеры олимпиады — грамотами.

С результатами второго тура можно ознакомиться на сайте олимпиады.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов и достижений!

09.03.221485