В Пермском Политехе стартовала студвесна

11 марта в Пермском Политехе состоялось открытие фестиваля «Студенческая театральная весна – 2022». На сцене с юбилейным концертом выступила хореографическая компания «Postscriptum».

Перед выступлениями студентов к участникам и гостям фестиваля обратился первый проректор ПНИПУ Николай Шевелев:

— Мне очень приятно, что я могу сегодня сказать слова, связанные с началом нашего весеннего марафона. Все факультеты будут бороться, представлять самые сокровенные наработки, которые удалось сделать в течение года. Радостно то, что нам дозволили наконец-то собраться всем вместе в любимом актовом зале. Все волнуются, все переживают, но наша поддержка, наши аплодисменты будут хорошим подспорьем нашим артистам!

Хореографическая компания «Postscriptum» — это объединение танцоров Пермского Политеха, занимающихся современным и классическим танцем, а также авторской хореографией. Коллектив является лауреатом Российской студенческой весны 2020, обладателем гран-при Всероссийской творческой лаборатории-конкурсе по современному танцу «Adaptation’21», а также многократным призером и обладателем Гран-при международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

В начале этого танцевального сезона у коллектива появилась своя студия, где занимается подрастающее поколение и все желающие. Сам концерт для коллектива стал юбилейным — «Postscriptum» исполнилось 5 лет! Руководитель коллектива — Александра Абдурахманова.

Своими мыслями после концерта поделилась участница коллектива «Postscriptum», студентка факультета прикладной математики и механики Диана Рычагова:

— Хореографическая компания «Postscriptum» стала важной частью моей жизни на первом курсе, сейчас я на четвертом, и это уже семья. У нас очень много совместных воспоминаний. Я счастлива, что я попала в эту команду. Этот концерт мы очень долго ждали. Очень приятно было слышать слова благодарности. От всей нашей команды я хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживает! Для нас это действительно важно и ценно.

По материалам текста Данила Диммухаметова.

15.03.221430