БАЗОВАЯ КАФЕДРА ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ПРОШЛА АККРЕДИТАЦИЮ АССОЦИАЦИИ ИНЖЕНЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ

Кафедра «Нефтегазовый инжиниринг» на базе ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» Пермского Политеха успешно прошла аккредитацию Ассоциации инженерного образования России (АИОР). Экспертная комиссия подтвердила соответствие магистерской программы «Управление нефтегазовыми активами» критериям АИОР.

Базовая кафедра «Нефтегазовый инжиниринг» стала первой в ПНИПУ, получившей эту аккредитацию. Магистерская программа кафедры будет включена в официальный реестр Ассоциации инженерного образования России.

Критерии и процедура аккредитации АИОР разработаны с учетом мирового опыта оценки качества инженерного образования и соответствием требований, предъявляемым к качеству подготовки специалистов системами аккредитации стран-участниц Вашингтонского соглашения, Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования ENQA и общеевропейской системы аккредитации инженерных программ, созданной в рамках проекта EUR-ACE.

28.03.221626