Строительный факультет стал победителем Студвесны – 2022

25 марта в актовом зале Пермского Политеха состоялась церемония награждения участников фестиваля «Студенческая театральная весна – 2022». Абсолютным победителем общего зачета стал строительный факультет. Творческая команда факультета также удостоилась гран-при за концертную программу «Свадьба».

В этом году фестиваль состоялся в 27-й раз. В связи с этим организаторы решили внести несколько новшеств — это и текстовые трансляции в Telegram, и полюбившаяся многим специальная программа «Студвесна. Закулисье». Главной особенностью церемонии награждения этого года стал парад творческих команд факультетов, который в очередной раз подчеркнул, что именно творческие лидеры и их команды — главные герои фестиваля, благодаря которым он становится возможным из года в год.

В состав жюри в этом году вошли художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Райник, основатель и руководитель вокальной студии «Ленстудия» Наталья Ленская, руководитель пермского краевого «Центра современного музыкального творчества» Сергей Иванов, руководитель театра «КТО» Рамис Заббаров, а также заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Кисляницына.

По итогам оценок экспертов гран-при удостоились следующие выступления:

• Вокальное направление: Яна Димант и Александр Беспалов — эстрадное пение «Crazy», гуманитарный факультет.
  • Инструментальное направление: Вокально-инструментальный ансамбль «Russian Style». Аранжировка — Мария Дудакова. Постановка — Ксения Жукова. Строительный факультет.
  • Театральное направление: хореографическая компания «Postscriptum» — хореографический спектакль «Жерминаль» по мотивам романа Эмиля Золя. Художественный руководитель — Александра Абдурахманова.
  • Танцевальное направление: современная хореография «Кислород». Хореография и постановка — Александра Абдурахманова. Горно-нефтяной факультет.

Награды в направлении «Концертная программа» распределись так:

• Лауреат 3 степени — «Пропустить», горно-нефтяной факультет.
  • Лауреат 2 степени — «Чердак», электротехнический факультет.
  • Лауреат 1 степени — «Валера», факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.
  • ГРАН—ПРИ — «Свадьба», строительный факультет.

Общий зачет фестиваля сложился следующим образом:

• 3 место — факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.
  • 2 место — электротехнический факультет.
  • 1 место — строительный факультет.

С полными результатами фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем творческих успехов и дальнейших побед. Впереди нас ждет краевой этап фестиваля «Студенческая весна». Лучшие творческие номера со всех факультетов воплотятся на гала-концерте, который состоится 17 апреля на сцене Дворца культуры имени Солдатова. Ждем вас!

Текст: Максим Глебов

29.03.222138