Студенты Пермского Политеха приняли участие в «Кромеровских чтениях»

22 апреля на базе Пермской государственной фармацевтической академии прошла научно-практическая конференция с международным участием «Кромеровские чтения 2022». Мероприятие проводилось в офлайн-формате.

В рамках мероприятия было представлено более 180 докладов по 11 тематическим секциям.

Студенты факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Пермского Политеха выступили с докладами в секциях «Исследования в области синтеза и анализа лекарственных средств и форм» и «Изучение биологической активности и механизмов действия новых соединений». По результатам конференции политехники стали победителями и призерами секционных конкурсов на лучший доклад.

Секция №3 «Изучение биологической активности и механизмов действия новых соединений».
Подсекция фармакологии:

3 место — Михаил Сидельников, БТ-19-1б.

Секция № 5 «Исследования в области синтеза и анализа лекарственных средств и форм».

Подсекция фармацевтической химии:

1 место — Александра Чувызгалова,ТТУМ-19-2б;

3 место — Никита Мандрыгин, ХТ4-20-1б.

Подсекция общей и органической химии:

3 место — Алина Олькова, ТТУМ-18-2б.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

29.04.221584