Политехники завоевали 4 гран-при на краевой Студвесне

28 апреля во Дворце культуры имени Солдатова состоялась церемония награждения лауреатов и призеров краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022» среди организаций высшего образования. Студенты Пермского Политеха получили наивысшие награды в четырех направлениях: вокальном, инструментальном, театральном и в направлении «Студенческие театры».

Концертная программа «Лемниската», в которой команда Клуба студентов попыталась раскрыть суть бесконечного течения жизни, стала лауреатом II степени в номинации «Лучший гала-концерт». Также студентка факультета прикладной математики и механики Анастасия Кузовлева удостоилась специального приза от дирекции краевого фестиваля — право на бесплатную поездку на арт-кластер «Таврида» вне конкурсного отбора.

Направление «Студенческие театры»:

• Гран-при: авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» — спектакль «Толстая тетрадь».

Направление «Театральное»:

• Гран-при: хореографическая компания «Postscriptum» — хореографический спектакль «Жерминаль».
  • Лауреат I степени: Милена Колесникова — театр малых форм «Старший и младший».
  • Лауреат II степени: Александр Ширинкин — эстрадный монолог «Стих про стих».
  • Лауреат II степени: Нариман Алиев, Елисей Вакин, Богдан Волкогон, Андрей Гергерт, Милена Колесникова, Александр Овчинников, Никита Овчинников, Михаил Пятибратов, Анастасия Раскошинская, Светлана Ренева — эстрадная миниатюра «Фруктовый сад».
  • Специальный приз за исполнение главной роли в гала-концерте «Лемниската» — Анастасия Кузовлева.
  • Специальный приз за исполнение роли ведущего свадьбы в гала-концерте «Лемниската» — Арман Дерцян.
  • Дипломант: Богдан Волкогон — художественное слово «В кварталах дальних и печальных».

Направление «Вокальное»:

• Гран-при: музыкальная студия «Пропеть» — номер «По полюшку».
  • Лауреаты I степени: Виктория Карамова, Анна Меньшикова, Наталья Салтыкова, Алина Фадеева — зарубежная песня «Sax».
  • Лауреат I степени: Наталья Салтыкова — зарубежная песня «Something's Got a Hold On Me».
  • Лауреат I степени: Юлия Мамыкина — отечественная песня «Мама».
  • Лауреат I степени: Никита Галяутдинов — авторская песня «Край».
  • Лауреаты I степени: музыкальная студия «Пропеть» — отечественная песня «Я назову планету именем твоим».
  • Лауреаты I степени: ФЭС «Радольница» — народное пение «Плясовая песня «Ой, кумушки-голубушки мои».
  • Лауреаты II степени: Яна Димант, Анна Меньшикова, Наталья Салтыкова — отечественная песня «Не верь, не бойся».
  • Лауреат II степени: Юлия Мамыкина — отечественная песня «Самолеты».
  • Лауреат II степени: Яна Димант — народное пение «Милая».
  • Дипломант: Александр Беспалов, Яна Димант — зарубежная песня «Crazy».
  • Дипломант: участники гала-концерта «Лемниската» — номер «Финал».
  • Дипломант: Наталья Салтыкова, Евгений Селезнев — отечественная песня «Домой».
  • Дипломант: Анастасия Югова — авторская песня «Все уже прошло».

Направление «Инструментальное»:

• Гран-при: вокально-инструментальный ансамбль «The Unity» — номер «Звезда».
  • Лауреат I степени: Дмитрий Александров — номер на струнных «Still Awake».
  • Лауреаты I степени: Георгий Балеевских, Даниил Трибунских — смешанный номер «Слияние».
  • Специальный приз за номера «Седьмой лепесток» и «Я так соскучился» — вокально-инструментальный ансамбль «The Unity».

Направление «Танцевальное»:

• Лауреат I степени: «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации» народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга» — народный танец «Парочка».
  • Лауреат II степени: хореографическая компания «Postscriptum» — современный танец «Кислород».
  • Лауреат III степени: студия современного танца «Контакт» — эстрадный номер «Маки-маковочки».
  • Лауреат III степени: хореографическая компания «Postscriptum» — современный танец «Embers».
  • Специальный приз за формирование трендов в современном танце — номер «ШОРЫ» хореографической компании «Postscriptum».
  • Дипломант: хореографическая компания «Postscriptum» — современный танец «Cancel».

Направление «Оригинальный жанр»:

• Лауреат III степени: Влада Петрова — цирковой номер «Вверх по жизни».
  • Лауреат III степени: Богдан Волкогон — клоунада «Фокус».
  • Лауреат III степени: Евгения Овченкова — оригинальный номер «Каблучки».

Направление «Мода»:

• Лауреат II степени: Екатерина Лянгасова — коллекция «Подруги».

Направление «Видео»:

• Лауреаты II степени: Богдан Волкогон, Павел Игнатьев, Владимир Россихин, Вячеслав Суворов — буктрейлер «Кама с утра».

От всей души поздравляем победителей и желаем удачи на юбилейной Российской студенческой весне в Самаре!

Текст: Максим Глебов.

11.05.221642