Студенты-химики Пермского Политеха посетили экскурсию по производственному предприятию

В апреле студенты первого курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий посетили ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания».

Руководитель проекта «Инженерный лифт» ПАО «ПНППК» Евгений Мякшин рассказал не только о компании, но и об условиях трудоустройства, прохождения практики и заключения договора на целевую подготовку.

Студенты также посетили производства особо чистого кварца, оптического волокна и гальванических покрытий. Большое впечатление на ребят оказали чистота в цехах и современное оборудование. Студенты отметили, что предприятие, находящееся в центральной части города Перми, очень следит за экологией, очищая отходящие газы и сточные воды.

— Благодаря таким экскурсиям студенты расширяют кругозор, понимая, насколько разнообразна получаемая им профессия, ­— говорит доцент кафедры «Химические технологии» Мария Черепанова.

11.05.221333