В Пермском Политехе прошла краевая лингвистическая олимпиада школьников

Кафедра «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Пермского Политеха провела V Краевую лингвистическую олимпиаду школьников в рамках проекта «Школа переводческой профориентации». В мероприятии приняли участие 387 школьников из более чем 25 учебных заведений Перми, Бардинского и Ординского районов, Соликамска, Чусового, Березников, Осы, Менделеево.

Многие задания олимпиады носили творческий и научно-познавательный характер. Например, участникам необходимо было написать текст-тавтограмму на тему «Традиции и праздники разных стран» или создать интеллект-карту концепта «Язык».

В конкурсе участвовали школьники со второго по одиннадцатый класс в трех категориях:

Младшая (2-5 классы):

• 1 место: Дмитрий Тихонов, СОШ «СинТез»; Варвара Чернова, гимназия №4.
  • 2 место: Татьяна Гилева, СОШ №1; Сергей Гуляев, СОШ №55; Савелий Мишенев, гимназия №4.
  • 3 место: Тимофей Вараксин, СОШ №45; Маргарита Карташева, СОШ №22; Рада Филиппова, гимназия №2 г. Соликамск; Кирилл Шихвинцев, СОШ №127.

Средняя (6-8 классы):

• 1-е место: Матвей Пичкалев, Пермское суворовское военное училище; Татьяна Фролова, гимназия №31.
  • 2-е место: Анна Кольцова, СОШ №65; Софья Краснова, гимназия №2, г. Соликамск.
  • 3-е место: Диана Лядова, СОШ №79; Марина Третьякова, лицей №1.

Старшая (9-11 классы):

• 1 место: Арина Кузнецова, гимназия №4.
  • 2 место: Полина Долгополова, СОШ №1; Кира Чугаева, СОШ №7.
  • 3 место: Алена Ахидова, СОШ №1; Артемий Мурашов, СОШ №1.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших творческих успехов!

19.05.221916