В Перми проходит форум для самозанятых

19 и 20 мая в большом конференц-зале отеля CityStar пройдет форум для самозанятых «СамСебеФорум». Принять участие смогут и те политехники, кто только хотят получить статус самозанятого. Заявку на участие можно подать на сайте.

В рамках мероприятия более 15 спикеров расскажут о трендах и способах продвижения, работе на маркетплейсах, личном бренде, правовых и налоговых аспектах работы, государственной поддержке и многом другом.

Участники форума узнают про регистрацию и юридические нюансы работы с торговыми площадками от представителя первой и крупнейшей в России компании по управлению продажами на маркетплейсах UpMarket. Представители Ozon и Wildberries поделятся особенностями сотрудничества. Влад Ильтяков, директор по развитию «Авито.Услуги», расскажет, почему «Авито» — крупнейший в России сервис поиска исполнителей. Илья Богодвид, директор крупной компании «SMM-Profi59», поделится с гостями информацией о продвижении в ВК и других социальных сетях. Любовь Акимова, директор и собственница рекламного агентства «Март», пояснит, как выстроить работу со СМИ и как самозанятому бесплатно попасть на телевидение. Руководители Микрофинансовой компании и Центра поддержки предпринимательства Пермского края Динара Зарипова и Ирина Слободенюк расскажут о государственной поддержке. Также участники форума узнают истории успеха действующих пермских самозанятых: как продавать микрозелень в крупные рестораны, почему у ведущего должно быть «юридическое лицо», экобизнес легально и без бумажек, что пишут в комментариях кондитеру в ТикТоке и как успешные бизнесмены проходят курсы бизнес-английского с репетитором.

Для самозанятых, которым становится тесно в этом статусе и хочется большего, будет реализована площадка «Из самозанятых в предприниматели», в рамках которой участники узнают про возможности ИП от Ирины Кокшаровой, преподавателя и руководителя учебного направления Центра переподготовки кадров при ПНИПУ и РМЦПК, планирование и бюджет как инструмент масштабирования от Ирины Орловой, заместителя управляющего ТрансКапиталБанка и преподавателя НИУ ВШЭ, найм первых сотрудников и базовые принципы управления от Дмитрия Саулина, предпринимателя, специалиста по подбору персонала и основателя школы базового профессионализма SaulinSchool.

Форум организован Некоммерческой организацией «Пермский фонд развития предпринимательства», Центром «Мой бизнес» по заданию Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края.

19.05.221284
Теги: