Студентки Пермского Политеха успешно выступили на международной конференции

19-20 мая в Пятигорском медико-фармацевтическом институте состоялась 75-я Международная научно-практическая конференция «Во имя жизни и здоровья». Мероприятие прошло в дистанционном формате.

Всего на конференции работали 12 секций, в которых принимали участие преподаватели, ученые, учащиеся вузов, ссузов и школ. Пермский Политех представляли студентки факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

По результатам конкурса победительницей секции «Перспективы применения современных достижений химии в медицине и фармации» стала Анна Балуева, магистр 2 курса ХТФ, группа ТТУМ-20-1м. Алина Олькова, студентка 4 курса ХТФ, группа ТТУМ-18-2б, заняла третье место в секции «Актуальные аспекты экспериментальной и клинической фармакологии. Медико-биологические исследования». Руководитель — Екатерина Баньковская, доцент кафедры «Химические технологии», кандидат фармацевтических наук.

— Совсем скоро мне предстоит защищать диссертацию, и научный руководитель с целью небольшой предзащиты нашел эту конференцию. Меня впечатлила компетентность членов комиссии. Они задавали правильные вопросы и дали очень полезные рекомендации по работе, которую можно проделать по моей теме дальше, — делится Анна.

Поздравляем политехников и желаем дальнейших творческих успехов!

24.05.221400