Пермский Политех заключил 2 соглашения о сотрудничестве

В ХМАО продолжается работа ХIII международного IT-форума с участием стран ШОС и БРИКС. В рамках второго дня Пермский Политех заключил четырехстороннее соглашение о взаимодействии в подготовке кадров с Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры,  «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и Когалымским политехническим колледжем. Сотрудничество сторон предполагает формирование системы непрерывного образования «Колледж-Университет». Согласно документу,  для студентов Образовательного центра г. Когалыма на базе Колледжа будет организована учебная практика и получение рабочей профессии  «Оператор добычи нефти и газа».

Также в этот день ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов подписал двухстороннее соглашения с Сургутским государственным университетом о сотрудничестве в сфере образования и науки, в том числе в рамках реализации проекта Образовательного центра в г. Когалыме (филиал ПНИПУ). В числе основных форм и направлений шестилетнего сотрудничества — академический обмен студентами и аспирантами; привлечение профессорско-преподавательского состава для проведения лекций и мастер-классов; реализация совместных (сетевых) программ для студентов по аккредитованным образовательным программам; прохождение практики студентов на базах практики и лабораторий; научные коллаборации для реализации проектов; совместная организация научно-исследовательских и образовательных проектов и многое другое.

09.06.221412