Политехники прошли практику на «Азоте»

В июле производственную практику на «Азоте» успешно завершили студенты Березниковского филиала Пермского Политеха. Наставниками выступили работники основных технологических и ремонтных подразделений предприятия. Они помогали практикантам изучить особенности производственных процессов, знакомили их с нормативно-технической документацией, оборудованием.

Кирилл Макаров, студент 3-го курса БФ ПНИПУ по специальности «Технологические машины и оборудование», под руководством механика агрегата аммиака № 1 Станислава Липунцова изучил работу отделения синтеза аммиака. Этому блоку производства «Азота» политехник посвятил дипломную работу.

— Очень интересно изучать все технологическое оборудование не на чертежах, а вживую. Мне повезло с наставником. Станислав — отличный специалист, рассказал много полезного, ответил на все вопросы. В ближайшем будущем планирую устроиться на «Азот» и хочу работать именно здесь — на производстве аммиака, — говорит Кирилл.

22.07.221198