Студенты Пермского Политеха завершили первый год обучения по всероссийской программе «Крылья Ростеха»

19 студентов электротехнического факультета Пермского Политеха сдали итоговую сессию и прошли летнюю производственную практику в «ОДК-СТАР». Во время практики, которую все студенты сдали на «отлично», политехники разбирались с программами для проектирования, разрабатывали 3D-модели деталей и конструкторскую документацию к ним.

Трое студентов на все лето остались работать в тех подразделениях, где они проходили практику. Стажер конструкторского отдела №2 Данил Первусин первые недели на рабочем месте заводил составы разных элементов в Teamcenter. Сейчас дают задания сложнее и интереснее (например, разработать детали в программе Solid Edge).

Стажер конструкторского отдела №4 Иван Зырянов попал на испытательные стенды.

— Я уже сейчас понимаю, чем буду заниматься, когда закончу Политех. Многое узнал об агрегатах и о тех многочисленных проверках, которые нужно провести перед тем, как устанавливать их на двигатель, — отметил Иван.

Стажер конструкторского отдела №4 Семен Нагибин помогал разбирать библиотеку с большим количеством технической документации, описывая каждую позицию. Как и другие студенты, он также разрабатывал 3D-модели деталей.

Напоминаем, что заканчивается новый набор в рамках проекта «Крылья Ростеха» на 32 целевых места: к 20-ти местам по специальности «Управление в технических системах» добавилось еще 12 по новому профилю «Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты» на аэрокосмическом факультете Пермского Политеха.

04.08.221491