Пермский Политех обсудил новые грани сотрудничества с ПАО «Протон-ПМ»

25 августа прошла встреча заместителя директора по персоналу ПАО «Протон-ПМ» Антона Пономарева, директора Техно-Школы им. В.П. Савиных Тамары Фадеевой и декана аэрокосмического факультета Пермского Политеха Владимира Модорского.

В ходе встречи стороны, в частности, рассмотрели предложения в план профориентационной работы на 2022-2023 учебный год, перспективы формирования на базе техно-школы инженерных классов, организацию проектной деятельности учащихся. В рамках мероприятия представители учебных заведений посетили загородную площадку ПАО «Протон-ПМ». Побывали в подразделениях, где проходят производственную практику студенты, познакомились с возможностями Центра дуального образования — на его базе создается Корпоративный центр опережающей подготовки.

— Для предприятия важно сделать профориентационную работу системной — перейти от отдельных мероприятий к постоянному взаимодействию с образовательными партнерами. Уже запланировали ряд совместных проектов, таких как инженерные классы, летние лагеря для школьников на базе учебного комплекса политеха, индивидуальные обучающие программы для одаренных детей, — поделился Антон Пономарев.

31.08.221419