Политехники стали участниками молодежного форума «iВолга»

Юбилейный молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» прошел в Самарской области с 21 по 29 июля. Участниками мероприятия стали студенты главного корпуса и Лысьвенского филиала ПНИПУ.

— Целых 9 дней мы жили на поляне форума. У каждой смены был свой палаточный лагерь. Мы участвовали в образовательных программах, что помогало мозгу оставаться в тонусе и работать на все 100%. Кроме того, между лекциями и мастер-классами мы занимались сапсерфингом, участвовали в походах в горы, посещали спортивные мероприятия. Я благодарна за такую замечательную возможность побывать на «iВолге» и жду следующего лета, чтобы поехать на форум снова, — поделилась впечатлениями студентка группы ПГС-21-1б Лысьвенского филиала Пермского Политеха Анастасия Конькова.

Главной частью мероприятия стал Всероссийский конкурс молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодежи. Победители получили гранты на реализацию своих проектов.

Всего на форум было подано 20 656 заявок. Конкурс составил 10 человек на 1 место. В мероприятии приняли участие 1859 представителей, прошедших через региональный отбор, в том числе 38 участников выставки научно-технического творчества, 12 представителей Луганской Народной Республики и 122 человека, представляющие регионы из других федеральных округов Российской Федерации.

Мероприятие посетили активисты общественных организаций и специалисты сферы межнациональных отношений, молодые краеведы и арт-менеджеры, изобретатели и предприниматели, волонтеры и урбанисты, творческие коллективы и артисты этнокультурной направленности.

05.09.221097