В Пермском Политехе новым корпоративным группам Компании «ЛУКОЙЛ» вручили студенческие билеты и зачетные книжки

1 сентября в актовом зале главного корпуса Пермского Политеха прошел день знаний для студентов корпоративных групп Компании «ЛУКОЙЛ». В нынешнем учебном году сформированы три группы общей численностью 95 человек. В рамках мероприятия новоиспеченным политехникам выдали основные студенческие документы и вручили значки в виде капли нефти.

Поздравили ребят с началом учебного года президент Пермского Политеха Василий Петров, начальник Департамента организационного развития и управления карьерой ПАО «ЛУКОЙЛ» Юрий Пихтовников, первый заместитель генерального директора — главный инженер «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Руслан Пивовар, проректор по образовательной деятельности ПНИПУ Антон Петроченков, заместитель генерального директора по управлению персоналом «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Алена Булатецкая и куратор корпоративных групп ЛУКОЙЛ в нашем вузе Михаил Турбаков.

— Совершенно удивительное пополнение пришло в Политех — целеустремленных ребят, которые уже знают, где будут работать после окончания вуза. Поздравляю вас с поступлением и желаю грандиозных успехов, — обратился к ребятам Василий Петров.

— Вы сделали первый шаг, вступили в семью профессионалов. Я желаю пройти путь обучения в Пермском Политехе радостно и успешно. В годы учебы вы приобретете друзей, которые будут с вами всю жизнь. Пусть таких людей рядом с вами будет как можно больше. Поздравляю! — отметил Юрий Пихтовников.

В этом году сформированы три корпоративные группы. Одна из них будет обучаться по направлению «Нефтегазовое дело» (бакалавриат), две других – по специализации «Нефтегазовая техника и технологии», включающей в себя два профиля: «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Машины и оборудования нефтяных и газовых промыслов». Костяк корпоративных групп набора-2022 составили жители Прикамья. Также в Политехе будут учиться ребята из Западной Сибири, Республики Коми, Башкирии и еще 13 регионов России. По окончании учебы выпускники смогут вернуться к себе на родину, а самым способным Компания может предложить переезд в иные локации, включая свои зарубежные проекты.

Открытие филиала Пермского Политеха в Когалыме, строительство которого поддерживает Компания «ЛУКОЙЛ», запланировано на будущий год. Для того чтобы к этому времени были сформированы сразу четыре курса, будущие студенты филиала ПНИПУ начали учиться в Перми еще в 2020 году. Для зачисления в корпоративные группы во всех регионах деятельности Компании отбираются наиболее мотивированные и подготовленные абитуриенты, которые учатся по специально разработанной образовательной программе, с привлечением ведущих российских и иностранных преподавателей.

06.09.222631