ФПММ возглавил Петр Максимов

В ПНИПУ произошло обновление руководства факультета прикладной математики и механики. Исполняющим обязанности декана назначили Петра Максимова.

Трудовой путь в Пермском Политехе Петр Максимов начал сразу после получения диплома с отличием по специальности «Динамика и прочность машин» (специализация «Компьютерная механика») в 2003 году. Поступив в аспирантуру, он работал сначала в должности ассистента, затем старшего преподавателя на кафедре «Вычислительная математика и механика» (ВММ).  В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по научной специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», после чего занял должность доцента кафедры.

Начиная с 2011 года, ученый выступал исполнителем и руководителем 4 грантов РФФИ, нескольких проектов федеральных целевых программ, государственного задания Минобрнауки РФ, международных проектов. В период с 2013 по 2018 год был ответственным исполнителем по двум направлениям научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с ПАО «Мотовилихинские заводы» и АО «ОДК-Авиадвигатель», реализуемых в рамках Постановления Правительства РФ №218. С 2020 года также занимает должность ведущего научного сотрудника Центра аддитивных технологий ПНИПУ. Имеет более 200 научных публикаций. Является лауреатом премии Пермского края второй степени по направлению «технические науки».

12.09.221538
Теги: