100 первокурсников Пермского Политеха побывают на «Точке отсчета»

С 24 по 25 сентября на территории кунгурского гостинично-туристического комплекса «Сталагмит» состоится ежегодный выездной обучающий семинар для студентов первого курса «Точка Отсчета».

Участниками мероприятия станут 100 первокурсников из 8 факультетов Пермского Политеха, которые наиболее активно проявили себя в течение сентября. Ребята были отобраны студенческими советами факультетов.

Мероприятие проводится ежегодно с 2007 года и каждый раз в новой тематике. В этом году первокурсников ждет «Школа магии и волшебства».

— Опытные кураторы, знакомство с Молодежной лигой студентов Пермского Политеха, интересные командные игры и тренинги, новые знакомства — все это поможет первокурсникам лучше адаптироваться в вузе и сделать студенческую жизнь интересней и ярче, — отметили организаторы мероприятия.

Сопровождать отряды будут члены нового направления Молодежной лиги студентов ПНИПУ «Институт кураторов». Каждый из них прошел трехуровневый экзамен по итогам специальной школы, в которой получил навыки командообразования.

Начальник отдела организационно-массовой работы со студентами, автор идеи обучающего семинара Наталья Волегова рассказала, что благодаря мероприятию ребята знакомятся с направлениями внеучебной деятельности вуза, раскрывают свои таланты, проявляют лидерские качества и обретают новых друзей.

— Главная цель выездного семинара — показать первокурсникам, что Молодежная лига студентов — это место, где ребята могут развиваться в творческой и организаторской деятельности, продвигать свои проекты и реализовывать их, — подчеркнула Наталья.

20.09.223519