В Пермском Политехе состоится юбилей кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

Мероприятие пройдет 23 сентября  в 13:00 в актовом зале Пермского Политеха. Зарегистрироваться можно в фойе перед началом мероприятия в 12:00 или на сайте по ссылке.

Кафедра «Сварочное производство, метрология и технология материалов» была основана в 1962 году. За время ее существования было выпущено около 2400 специалистов, которые работают в вузах, проектных и научных организациях и на предприятиях по всей территории бывшего СССР, России и СНГ. В Прикамье практически на всех предприятиях, связанных с производством сварных конструкций, работают выпускники Пермского Политеха. Причем значительная часть — руководителями предприятий, отделов и служб.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступит руководство университета, об истории создания кафедры, ее образовательной и инновационной деятельности, научном потенциале и перспективных направлениях расскажет Юрий Щицын, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой. Также гостями станут выпускники — представители ведущих предприятий машиностроительной отрасли Пермского края.

После окончания торжественного заседания пройдет экскурсия по кафедре, где гостям покажут 17 лабораторий, которые оснащены современным оборудованием: автоматами для дуговых способов сварки, робототехническими комплексами, установками для электронно-лучевой, лазерной и плазменной обработки, контактной сварки.

Подробнее о кафедре, ее заслугах и достижениях можно прочитать здесь.

Поздравляем студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников кафедры с юбилеем! От всей души желаем процветания, больших творческих достижений, новых проектов и дальнейших научных открытий!

21.09.222337
Теги: