Библиотекарь Пермского Политеха вошла в топ-26 участников Всероссийского конкурса

21 сентября подвели итоги III этапа Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства — 2022: лучший университетский библиотекарь», в котором приняла участие сотрудница научной библиотеки Пермского Политеха, библиотекарь 2 категории Полина Старцева. В этом году конкурсантами стали 136 специалистов со всей страны.

Первый этап конкурса «Центр содействия публикационной активности» включал задания по развитию культуры чтения, вопросам профессиональной научной коммуникации и этике научных публикаций, а также внедрению практик «открытой науки» в вузовской среде. Второй — «Центр коммуникаций» — был посвящен оценке уровня владения различными каналами коммуникаций, библиотечным соцмедиа и вопросам развития медиапространства библиотеки.

Третий этап «Центр развития» открывал возможности включения библиотеки в проектную деятельность вуза, определения знаний и навыков в организации проектной деятельности библиотеки вуза, получении грантов. В результате Полина Старцева вошла в топ-26 участников.

— Это общее достижение для Вашей библиотеки и Вашего вуза, обеспечивающих комфортную среду для развития сотрудников, и заслуга Полины Дмитриевны с ее внимательным, профессиональным и творческим отношением к библиотечному делу. Именно в таком единстве с библиотекой как экспертным подразделением мы видим стратегическое развитие всего университета, — говорится в поздравительном письме Нателы Квелидзе-Кузнецовой, председателя жюри конкурса.

Поздравляем и желаем удачи в заключительном этапе конкурса!

23.09.221255