Сборные факультетов Пермского Политеха будут соревноваться в военно-спортивной эстафете

1 октября в 16:00 на спортивной площадке комплекса Пермского Политеха пройдет мероприятие, в котором ежегодно молодые люди соревнуются в военной подготовке.

Церемония открытия эстафеты и парад команд состоятся в 15:30.

Сборным восьми факультетов предстоит пройти полосу препятствий и проявить мастерство в стрельбе из пневматического пистолета. В программу соревнований также включены бег с гирей весом 24 килограмма и бег на дистанцию 100 метров в бронежилете и каске.

— Военно-спортивная эстафета ежегодно собирает патриотов и приверженцев здорового образа жизни. Данный формат проведения мероприятия уникален — ни в одном другом вузе нашей страны не организуется подобное соревнование в течение 50 лет подряд, — подчеркивают организаторы.

Впервые состоится прямая трансляция YouTube-канале «Среда». В рамках эфира пройдет конкурс болельщиков. Все желающие смогут присылать ролики и фото, которые станут частью прямого эфира. Самые яркие и громкие группы поддержки получат призы от организаторов.

— Военно-спортивная эстафета задумывалась как дань памяти нашим ветеранам Великой Победы в Отечественной войне, и с каждым годом мероприятие становится все лучше и лучше, — отмечает главный судья, тренер спортивного клуба «Политехник» Сергей Спасенников.

Текст: Максим Глебов

29.09.221223