Мы в ответе: политехники помогли пермскому приюту для собак

6 октября 2022 1378

В рамках традиционной акции «Мы в ответе!» студенты добровольческого направления «ДоброВО» Пермского Политеха провели сбор вещей, необходимых частному собачьему приюту в Закамске, а также съездили в гости к четвероногим жителям.

За одну неделю политехники собрали 14 килограмм сухого и влажного корма, порядка 10 банок мясных консервов, более 9 килограмм различных круп, а также одеяла, одежду для подстилок, витамины для собак, игрушки и миски.

Кроме того, 15 студентов вуза посетили приют для собак. Ребята почистили вольеры и развезли воду для хвостатых жителей. Студенты погуляли с подопечными и зарядились позитивом, сделав при этом доброе дело.

— Помогать пушистым ребятам было только в удовольствие. А то количество энергии и положительного настроения, которые ты получаешь при общении с собаками, хватает на несколько дней вперед. Очень здорово, что есть отзывчивые волонтеры и работники, не жалеющие своего времени и сил для такого важного дела, — рассказала о прошедшем мероприятии Ксения Шулакова, студентка факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

— Поездка в приют определенно останется в памяти как день, проведенный с удовольствием и пользой, — поделилась Гульназ Хасбиева, студентка гуманитарного факультета.

Каждый политехник может кому-то помочь. Если вы хотите стать полноценным представителем направления «ДоброВО» или принять разовое участие в определенном мероприятии, вам необходимо обратиться к Елизавете Хохряковой. Следить за новостями можно в группе направления во «ВКонтакте». 

Текст: Данил Диммухаметов


Похожие Новости

Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru