Юные инженеры посетили аэрокосмический факультет Пермского Политеха

В октябре сотрудники аэрокосмического факультета Пермского Политеха провели экскурсию ученикам авиационных инженерных классов 8 «И» и 10 «А» Техно-Школы имени В.П. Савиных.

Заместитель декана АКФ по профориентационной работе Маргарита Серегина рассказала о процессе обучения студентов. По ее словам, одними из главных причин поступления на аэрокосмический факультет являются фундаментальный подход к подготовке специалистов, исследовательская работа с первого курса и гарантированное трудоустройство на ведущие предприятия страны.

В рамках экскурсии ребята побывали в лабораториях, где узнали об истории создания авиационных двигателей, их разновидностях и принципах работы от старшего преподавателя Александра Балакирева.

Оборудование факультета не имеет аналогов, в этом школьники смогли убедиться, побывав в центре высокопроизводительных вычислительных систем, где Станислав Калюлин, заместитель декана по науке и инновациям АКФ, наглядно показал, как выполняются прикладные исследования в интересах предприятий-партнеров Пермского Политеха.

13.10.221315