Аэрокосмический факультет ПНИПУ расскажет о целевом обучении

В рамках выставки «Образование и карьера» 28 октября пройдет круглый стол с деканом аэрокосмического факультета и промышленными предприятиями региона, которые расскажут о перспективах целевого обучения на факультете.

Участие в мероприятии будет интересно как школьникам, так и их родителям.

Целевое обучение дает возможность заключить студенту договор с предприятием — будущим работодателем. В этом случае получать образование политехник будет бесплатно, а после получения диплома ему будет гарантировано рабочее место.

Отбор на целевое обучение проходит на конкурсной основе, где учитывается средний балл по аттестату и общая сумма баллов ЕГЭ, а также проводится собеседование с будущим работодателем. После этого заключается договор о целевом обучении.

Также гости круглого стола узнают обо всех мерах материальной поддержки студентов, включая дополнительные образовательные услуги и проживание в общежитии Пермского Политеха.

Мероприятие состоится 28 октября с 17.30 до 18.30 часов в открытом лектории на площадке конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо» по адресу: шоссе Космонавтов, 59. Регистрация открыта до 26 октября по ссылке.

Организаторы — аэрокосмический факультет ПНИПУ и предприятия-партнеры вуза: «ОДК-Авиадвигатель», «ОДК-СТАР», «НПО Искра», «Протон-ПМ», «ПЦБК», «Кама» и другие.

Ежедневно с 27 по 30 октября Пермский Политех будет ждать своих абитуриентов на выставке «Образование и карьера». Университет приготовил для гостей увлекательную интерактивную программу. Так, школьники вместе с родителями смогут погрузиться в виртуальную реальность с помощью VR-очков, научиться печатать на 3D-принтере и увидеть (и даже протестировать) необычные экспонаты, выполненные по этой технологии, а также получить консультацию у человекоподобного робота.

25.10.221138