При поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» на комплексе Пермского Политеха построены два новых общежития

При поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» возведены и оборудованы два новых общежития для студентов корпоративных групп в Пермском Политехе. Проект реализован всего за 12 месяцев в рамках Соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и компанией.

Каждое четырехэтажное общежитие рассчитано на 50 человек, оборудовано Wi-Fi, системой «Умный дом» и биометрическими идентификаторами с функцией распознавания лица. В каждом корпусе предусмотрены кухни-столовые, помещения бытового назначения. Общежития назвали «Парма» (древнее просторечное обозначение Пермского края) и «Югра» как символ сотрудничества двух регионов, где ведет свою производственную деятельность «ЛУКОЙЛ».

Сейчас студенты корпоративных групп (1, 2, 3 курсы) учатся в Перми, со следующего года в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) – базовом городе компании. В 2023 году там завершится строительство образовательного центра – филиала Пермского Политеха. Единовременно практико-ориентированное обучение в нем смогут проходить до 380 студентов по профильным направлениям деятельности ЛУКОЙЛа на основе интеграции образования, науки и производства.

Напомним, с 2014 года в Пермском Политехе успешно работают три базовые кафедры, созданные при участии основных предприятий компании «ЛУКОЙЛ»: «Инновационные технологии добычи нефти и газа», «Нефтегазовый инжиниринг», «Переработка нефти и газа».

26.10.221816