Преподаватели Пермского Политеха обсудят со школьниками развитие карьеры в сфере энергетики

В Перми начала свою работу ежегодная выставка «Образование и карьера», где Пермский Политех с радостью консультирует старшеклассников и их родителей по вопросам поступления. Завтра, 28 октября, электротехнический факультет проведет семинар «Положительный заряд: опыт взаимодействия компании «Россети Урал» — «Пермэнерго» с учащимися и образовательными организациями», на который приглашаются не только учащиеся, но и их родители и преподаватели.

Участники обсудят вопросы, связанные с подготовкой молодых специалистов и их будущей карьерой в сфере энергетики Пермского края: профориентация и выбор профессии в период обучения, формы сотрудничества между работодателем и учебными заведениями, построение карьеры в сфере энергетики и другое.

Семинар пройдет 28 октября с 15.30 до 16.30 часов в открытом лектории на площадке конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо» по адресу: шоссе Космонавтов, 59.

Ежедневно до 30 октября Пермский Политех будет ждать своих абитуриентов на выставке «Образование и карьера». Университет приготовил для гостей увлекательную интерактивную программу. Так, школьники вместе с родителями смогут погрузиться в виртуальную реальность с помощью VR-очков, научиться печатать на 3D-принтере и увидеть (и даже протестировать) необычные экспонаты, выполненные по этой технологии, а также получить консультацию у человекоподобного робота.

27.10.221085