В Когалыме продолжается строительство филиала Пермского Политеха

Открытие образовательного центра ведущего инженерного вуза России запланировано на 2023 год. Строительную площадку посетили и лично оценили ход работ, которые идут согласно плану, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и губернатор Югры Наталья Комарова.

На сегодняшний день практически завершены все монолитные работы, ведется отделка фасада и внутренних помещений. Параллельно закупается современное оборудование.

На площади около 66 тысяч квадратных метров разместятся учебный, лабораторный, общественно-образовательный корпуса, два общежития для студентов на 380 человек, спортивный блок, актовый и конференц-залы на 400 мест, амфитеатр-трансформер, столовая и кафе.

В Когалымском филиале особенностями образовательного процесса студентов станут практико-ориентированное и проектно-модульное обучение под руководством ведущих российских преподавателей и практикующих нефтяников, а также сетевые образовательные программы с крупнейшими профильными университетами.

Проект реализуется в соответствии с четырехсторонним соглашением о сотрудничестве между Министерством науки и высшего образования РФ, ПАО «ЛУКОЙЛ», правительствами Югры и Пермского края.

31.10.224739