Студенты-лингвисты Пермского Политеха успешно выступили в первом туре международной олимпиады

Подведены итоги первого (отборочного) тура открытой международной студенческой интернет-олимпиады по русскому языку, которая состоялась 17 октября. Шесть студентов гуманитарного факультета прошли во второй этап. Всего в онлайн-олимпиаде приняли участие 61 человек.

Честь Пермского Политеха защищали учащиеся кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод»: Гульназ Хасбиева и Константин Суслов, студенты группы ПР-22-2б, Глеб Сумароков, студент группы ПР-20-1б, Анфиса Дружинина и Софья Тюнягина, студентки группы ПР-22-1б, и Юлия Золотарева, студентка группы ПР-20-1б. На выполнение заданий ребятам было отведено 120 минут, в течение этого времени политехники должны были решить 25 заданий из разных разделов русского языка, таких как, например, фонетика, орфоэпия, графика и морфология.

Научные руководители студентов — доцент кафедры ИЯЛП Ольга Соболева и старший преподаватель кафедры ИЯЛП Ольга Протопопова.

Второй (заключительный) тур открытой международной студенческой олимпиады состоится 19 ноября. Желаем успехов нашим участникам!

02.11.221190