Преподаватели аэрокосмического факультета рассказали школьникам о композиционных материалах

31 октября учащиеся 8 «А» класса школы № 146 посетили кафедру механики композиционных материалов и конструкций, а также научно-образовательный центр авиационных композитных технологий Пермского Политеха.

В рамках мероприятия исполняющий обязанности заведующего кафедрой МКМК Павел Писарев рассказал ребятам о композитах, их применении в агрегатах самолета и основных преимуществах по отношению к традиционным материалам.

Также в ходе экскурсии школьники узнали всю цепочку производства деталей из композитных материалов. Ученики выяснили, каким образом контролируется качество изготовления, изучили SMART-конструкции, управляемые геометрией в авиационной технике, и прошли мастер-класс по изготовлению детали, которую школьники самостоятельно спроектировали и напечатали на 3D-принтере.

03.11.221347