Школьники приняли участие в профориентационном лагере электротехнического факультета

С 7 по 11 ноября электротехнический факультет проводит профориентационный лагерь для школьников, участвующих в проекте «Открытый университет». Работа лагеря построена в виде последовательных тематических мероприятий, позволяющих пройти профориентацию в области IT, энергетики и автоматизации.

В текущем сезоне «Открытого университета» преподаватели отмечают повышенный интерес к направлениям факультета, в связи с чем было принято решение о наборе дополнительной группы желающих записаться в лагерь.  Ребята уже получили навыки работы с оборудованием и технологиями, используемыми в электроэнергетике, электротехнике и промышленной автоматизации. Кроме того, школьники провели исследование электрических цепей, явлений в воздухе под действием высокого напряжения. Участники научились настраивать и управлять домашним роутером, а также подробнее узнали об информационной безопасности.

До конца недели школьники примут участие в мастер-классах и профессиональных пробах по информационным технологиям, информационной безопасности, системам управления и другим направления IT-сферы.

10.11.22643