Профессор Пермского Политеха рассказал о биомедицинском инжиниринге студентам КНИТУ

Цикл лекций Алексей Кучумов, доктор физико-математических наук, доцент, профессор кафедры «Вычислительная математика, механика и биомеханика», прочитал в начале ноября студентам Казанского национального исследовательского технологического университета.

Ученый рассказал о передовых знаниях в области моделирования кровообращения, экспериментальных методах исследования биожидкостей и познакомил студентов с разработками пермской школы биомеханики.

Также в рамках визита Алексей Кучумов принял участие в семинаре на кафедре медицинской инженерии и встретился с проректором по учебной работе КНИТУ, где обсуждались планы по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству вузов в области биомедицинского инжиниринга.

Визит состоялся благодаря выигранному гранту на реализацию образовательной программы в рамках конкурса «Алгарыш», финансируемого республикой Татарстан.

18.11.22997