В Пермском Политехе пройдет фестиваль научного кино

С 8 по 16 декабря в аудитории 176 главного корпуса Пермского Политеха покажут самые актуальные научные фильмы в рамках Фестиваля актуального научного кино «ФАНК». Стать участником мероприятия может каждый политехник. Вход свободный.

В программу «Дней научного кино» ФАНК вошли следующие фильмы: «9 дней одного года» (1962 год) Михаила Ромма, «Ковчег» (2022 год) Станислава Ставинова, «16 способов изменить мир» (2022 год), «Охотники за глубиной» (2021 год) Василисы Юренковой, «Страна медведей» (2018 год) Дарьи Хреновой, «Чип внутри меня» (2022 год) Юлии Киселевой, «Пионеры пластика» (2021 год) Майка Уэйфера. Более подробно с программой можно ознакомиться ниже.

Среди спикеров значатся Наталия Оконская, профессор кафедры философии и права, Лариса Белова, доцент кафедры иностранные языки и связи с общественностью и Эдуард Кощеев, старший преподаватель кафедры социологии и политологии.

Организатором «Дней научного кино» выступает Фестиваль «ФАНК» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и в партнёрстве с просветительской программой «Homo Science», реализуемой при поддержке Госкорпорации «Росатом». Программу «Дней научного кино» составляют более 20 отечественных и зарубежных документальных кинолент, посвященных науке, исследованиям, открытиям и их практическому применению.

«9 дней одного года»

8 декабря в 15:00, аудитория 176.

«Ковчег»

9 декабря в 15:00, аудитория 176.

«16 способов изменить мир»

12 декабря в 15:00, аудитория 176.

«Охотники за глубиной»

13 декабря в 15:00, аудитория 176.

«Страна медведей»

14 декабря в 15:00, аудитория 176.

«Чип внутри меня»

15 декабря в 15:00, аудитория 176.

«Пионеры пластика»

16 декабря в 15:00, аудитория 176.

Для справки:

«ФАНК» — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. «ФАНК» отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городах.

07.12.22872