Студент механико-технологического факультета стал призером олимпиады по аэрокосмическим устройствам

Подведены итоги Всероссийской олимпиады «Компьютерное моделирование в конструировании аэрокосмических устройств и систем», которая прошла 21 — 25 ноября в очно-дистанционной форме на базе КНИТУ-КАИ. Пермский Политех представлял студент группы ТЦП-20-1б Константин Парфенов.

Всего в олимпиаде приняли участие 114 студентов из 3 стран, 15 городов и 23 вузов.

Политехник стал лауреатом III степени в номинации «Моделирование конструкций аэрокосмических устройств и систем с использованием программы Компас 17.1», а также занял 6 место в общем зачете.

Задание представляло собой разработку механического узла, обеспечивающего возвратно-поступательное движение поршня вдоль оси цилиндра. Необходимо было создать механизм, предоставить чертежи каждой его детали, а также представить их в формате 3D. Кроме того, задача предполагала собрать все изделие.

— Сложность заключалась в том, что необходимо было вспоминать, какими методами можно осуществить возвратно-поступательное движение, — делится студент механико-технологического факультета. — В целом, формат олимпиады мне понравился, поскольку времени было достаточно, чтобы выполнить задания.

Мы поздравляем Константина Парфенова и желаем ему дальнейших профессиональных успехов!

14.12.221008