В ПНИПУ подвели итоги олимпиады по интеллектуальной собственности

19 декабря в Политехе прошла региональная олимпиада для студентов и школьников по интеллектуальной собственности. Более 110 человек приняли участие в очном конкурсе, в том числе 14 школьников.

Среди школьников победителем и призерами олимпиады стали учащиеся гимназии №17: Мила Рюмина (1-е место), Екатерина Харитонова и Ярослав Перевощиков разделили 2-е место, Полина Антонова заняла 3-е.

В номинации среди учащихся колледжей 1-е место у Елизаветы Высотиной (Пермский базовый медицинский колледж), 2-е занял Кирилл Королев (Пермский финансово-экономический колледж), 3-е место — Ксения Кислицына (Пермский профессионально-педагогический колледж).

Среди студентов младших курсов победила Екатерина Гоголева (НИУ ВШЭ), на 2-м месте — Денис Кузеванов и на 3-м — Кирилл Бачурин, студенты первого курса гуманитарного факультета.

Среди старших курсов первые два места заняли студенты юридического факультета ПГНИУ Екатерина Четина (1-е место) и Анастасия Гурова (2-е), 3-е место заняла студентка гуманитарного факультета Пермского Политеха Дарья Власова.

Жюри также оценило и творческие задания олимпиады. В этой номинации победителями стали Мария Черногуз (гимназия №17), Ольга Аверкиева и Матвей Бочков, студенты гуманитарного факультета ПНИПУ.

23.12.22873