Студенты Пермского Политеха могут стать волонтером на Российской студенческой весне

Прием заявок на участие в волонтерском корпусе «Российской студенческой весны – 2023» открыт до 1 марта по ссылке. В Пермском крае планируется отобрать и подготовить более 1000 волонтеров. Присоединиться к команде добровольцев могут все желающие.

XXXI Всероссийский фестиваль пройдет с 26 мая по 1 июня в городе Пермь. Волонтеры должны будут создать позитивную и гостеприимную атмосферу, помогать при организации и проведении мероприятия, рассказывать гостям региона о главных туристических достопримечательностях и помогать сориентироваться в городе.

Предварительно политехники пройдут обучение в Волонтерском центре по привлечению и подготовке добровольцев, познакомятся с программой фестиваля, его организационной структурой, пройдут тренинги по личным и функциональным компетенциям, закрепят полученный опыт на практике.

Волонтерская программа будет реализована совместно с платформой «Россия – страна возможностей» и Правительством Пермского края при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства культуры Российской Федерации.

23.01.231411