Пермский Политех вошел в топ-5 лидеров рейтинга по продвижению науки в СМИ

24 января в Москве прошла пресс-конференции «Результативность коммуникационных стратегий российских университетов». В рамках мероприятия система анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics и информационно-просветительский проект «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня» представили систему из четырех новых рейтингов результативности коммуникационных стратегий российских университетов. В рейтинге представленности в научно-популярных СМИ Пермский Политех занял 4 место и стал единственным региональным вузом, который вошел в пятерку лидеров.

Эти данные являются оценкой эффективности продвижения университетами своих научно-технологических, инновационных достижений в профильных СМИ за декабрь и четвертый квартал 2022 года. Рейтинг рассчитывается как сумма показателей «количество упоминаний в научно-популярных СМИ» и «количество упоминаний в аккаунтах соцмедиа научно-популярных СМИ».

Всего в список вошли 270 университетов, подведомственных Правительству РФ, Министерству науки и высшего образования РФ и Министерству просвещения РФ.

27.01.231180