Новым руководителем министерства строительства Пермского края стал выпускник ПНИПУ

Артем Габдрахманов, выпускник строительного факультета, приступил к работе 23 января. Новый глава Минстроя будет заниматься увеличением объемов жилищного строительства, защитой прав обманутых дольщиков, вопросами расселения людей из аварийного жилья, а также реализацией адресной инвестиционной программы и вводом в эксплуатацию объектов социнфраструктуры.

Артем Габдрахманов поступил в Пермский Политех на кафедру «Строительное производство и геотехника» в 2008 году, окончил специалитет и в 2012 начал обучение в магистратуре на кафедре «Архитектура и урбанистика».

До этого выпускник ПНИПУ трудился в Министерстве имущества и был главным архитектором Пермского края.

30.01.231474