Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студенты Пермского Политеха стали призерами чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

С 27 по 29 января в Ульяновске в манеже «Спартак» прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Пермский Политех в составе сборной Прикамья на соревнованиях представили четыре студента.

• Ольга Варакса, студентка гуманитарного факультета, приняла участие в беге на дистанцию 800 метров, выполнив норматив для присвоения спортивного звания «кандидат в мастера спорта», и заняла 4 место. Также Ольга стала серебряным призером на дистанции 1500 метров.
  • Артем Ерогов, студент горно-нефтяного факультета, занял второе место в беге на 60 метров с барьерами.
  • Вячеслав Белоусов, студент гуманитарного факультета, стал обладателем серебряной медали по итогам бега на дистанции 1500 метров, в беге на 800 метров занял 5 место.
  • Дмитрий Байдин, студент строительного факультета, занял 12 место в дистанции на 400 метров и 21 место в беге на 200 метров.

— 800 метров я пробежала за 2.16 минуты, выполнив норматив КМС, а дистанцию в 1500 метров преодолела за 4.45 минуты. Соревнования были ответственные, хотелось показать быстрое время и, конечно, побороться за медали для сборной Пермского края, — рассказала Ольга Варакса.

Поздравляем политехников и желаем дальнейших успехов!