Пермский Политех приглашает принять участие в соревнованиях по кибербезопасности

ПНИПУ, компания «ЭР-Телеком», коммерческий банк «Урал ФД» и сетевой IT-университет продолжают прием заявок на участие в соревнованиях по компьютерной безопасности PermCTF23 для школьников, студентов и молодых специалистов Пермского края. Мероприятие пройдет в формате Capture The Flag («Захват флага») 3 марта с 9:30 до 20:00.

Принять участие в турнире команды игроков могут дистанционно, либо на базе технопарка Morion Digital.

Поединок состоится в форме Task-Based, где участники будут искать решения для поставленных задач. Как отмечают организаторы, задания относятся к начинающему уровню, поэтому проверить свои силы могут даже новички.

Желающим участвовать в соревнованиях в технопарке необходимо принести с собой персональные ноутбуки.

Кроме того, участники смогут посетить конференцию по практической информационной безопасности. Спикеры раскроют такие темы как: «Внутреннее тестирование на проникновение «Внутрянка с точки зрения пентеста», «Автоматизация развертывания и управления средствами защиты информации», «Экосистема «Astra Linux» и другие.

За дополнительной информацией можно обращаться к организаторам по ссылке.

28.02.231114