Выпускникам кафедры «Авиационные двигатели» Пермского Политеха вручили дипломы

В феврале в ПНИПУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры «Авиационные двигатели» аэрокосмического факультета. Из 29 выпускников 27 человек проходили обучение по целевому набору предприятий НПК «Пермские моторы» Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха.

Ребята получили дипломы с присвоением квалификации «инженер» по специальности «проектирование авиационных и ракетных двигателей».

— Вы должны помнить, что получили прекрасное образование и с гордостью можете называть себя инженерами. В ближайшее время вам предстоит решать глобальные вопросы импортозамещения в авиапроме России. И вы к этому готовы, — сказал декан аэрокосмического факультета Владимир Модорский.

Из 29 целевиков «Авиадвигателя» и «Пермских моторов» 11 получили диплом с отличием. По словам заместителя заведующего кафедрой «Авиационные двигатели», ведущего эксперта «ОДК-Авиадвигатель» по сотрудничеству с ПНИПУ Андрея Плотникова, столь высокий результат нынешних выпускников кафедры обусловлен большой целеустремленностью и неподдельным интересом к делу.

— Ребята с интересом учились, а затем с таким же рвением стажировались на предприятии. Их дипломные проекты ценны как законченные научные исследования и как конструкторские разработки. Очень важно, что все без исключения дипломные проекты связаны с реальными темами: газотурбинными двигателями ПД-14, ПД-35, газотурбинными установками промышленного назначения. Тематика проектов достаточно широка: от традиционных расчетных и конструкторских исследований до исследований композитных материалов. Большую помощь в создании дипломов оказывали наставники из «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-ПМ», — отметил Андрей Плотников.

10.03.23831