В Пермском Политехе расскажут о математическом моделировании

30 марта в 19:00 в рамках проекта «Открытый университет» пройдет онлайн-лекция «Математическое моделирование систем и процессов». Присоединиться могут все желающие школьники по ссылке по предварительной регистрации.

Леонид Соломатин, аспирант кафедры «Математическое моделирование систем и процессов» Пермского Политеха, расскажет о том, что такое математическое моделирование и зачем оно нужно. Слушатели узнают, какие знания и умения необходимы, чтобы стать специалистом математического моделирования. Спикер ответит на вопрос о будущем трудоустройстве после окончания вуза по данной специальности, а также поделится сведениями о кафедре, ее представителях и достижениях.

Кроме того, Леонид Соломатин расскажет о своих впечатлениях от обучения, почему в свое время он выбрал это направление, и какие возможности он видит в будущем.

Также в рамках мероприятия ребятам презентуют проект межвузовского кампуса, строительство которого запланировано в правобережной части города, где на территории площадью более 20 га разместятся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы с гостиничным комплексом для учащихся и преподавателей на более 5 тыс. метров

28.03.23934