В Пермском Политехе подвели итоги школьной олимпиады ооо «лукойл-пермь» по физике и математике

26 апреля в Пермском Политехе состоялся второй тур школьной олимпиады ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по физике и математике.

Олимпиада проходила в два этапа. В первом туре, который состоялся в дистанционном формате, старшеклассники из более чем 20 регионов России проходили тестирование, по результатам которого во второй этап попали ребята, набравшие наибольшее количество баллов.

Во втором туре олимпиады приняли участие старшеклассники из 25 школ Пермского края и других регионов. По результатам решения задач конкурсная комиссия определила 10 победителей. Эти ребята получат при поступлении на горно-нефтяной факультет Пермского Политеха дополнительные 10 баллов, которые будут учтены в качестве индивидуальных достижений.

Со списком победителей можно ознакомиться на сайте олимпиады.

02.05.23753