В Пермском Политехе пройдет краевая студенческая олимпиада по 11 предметам

27 мая в Пермском Политехе состоится студенческая олимпиада Пермского края «Луч в науку». Ребята смогут проверить свои знания по 11 дисциплинам: математика, физика, общая и неорганическая химия, органическая химия, сопротивление материалов, программирование, теоретическая механика, инженерная и компьютерная графика, английский язык, социология, история.

27 мая в 10:00 студенты начнут работу над заданиями по математике, физике, общей и неорганической химии, органической химии, сопротивлении материалов, теоретической механике, английскому языку и социологии в главном корпусе, по программированию — в корпусе «А» (по адресу: ул. Профессора Поздеева, 7), инженерной и компьютерной графике —  в корпусе «В» (по адресу: ул. Профессора Поздеева, 11).

В 10:30 начнется работа студентов над заданиями олимпиады по истории в научной библиотеке Пермского Политеха главного корпуса (кабинет 176).

Закрытие мероприятия и торжественное награждение победителей состоится в 16:00 в актовом зале главного корпуса ПНИПУ.

Отметим, что для участия студентам необходимо иметь при себе:

• студенческий билет или зачетную книжку
  • аттестат (или копия) о среднем образовании (для олимпиады по английскому языку)
  • паспортные данные, ИНН, номер страхового свидетельства (в случае победы на олимпиаде).

Для справки:

На протяжении 30 лет университет является организатором мероприятия при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края. С 2022 года у олимпиады появилось узнаваемое имя — студенческая олимпиада «Луч в науку». За последнее время количество дисциплин, реализуемых в рамках мероприятия, возросло. Ежегодно формат проведения модернизируется, что позволяет привлекать не только студентов из Пермского Политеха, но и обучающихся из других высших учебных заведений, заинтересованных в раскрытии своего творческого потенциала и самоопределении в профессиональной среде. В олимпиаде принимают участие порядка 450 студентов из более чем 10 вузов и филиалов Пермского края.

23.05.231254